
🔹Об этом во время заседания итоговой коллегии Минлесхоза рассказал руководитель отрасли Александр Кулик.
🔹Он напомнил, что сегодня в лесхозах действует четыре производства по выпуску поддонов с общей производственной мощностью почти 1 млн штук. При этом в 2024 году было произведено всего 275 тысяч штук, что составляет чуть больше четверти от имеющихся мощностей — резервы для наращивания объемов есть. Тем более что, по оценкам, емкость рынка гораздо больше.
— По просьбе председателя Брестского облисполкома в первом регионе создадим два производства по выпуску поддонов — в Лунинце и Дрогичине, — сообщил министр.
🔹Он добавил, что только в этом регионе крупные местные предприятия готовы ежегодно покупать до 1 млн штук поддонов.
🔹Ожидается, что в текущем году производство по выпуску поддонов должен запустить Дрогичинский лесхоз, а следующим на очереди станет Лунинецкий лесхоз.