ВНИМАНИЕ! СМОТР-КОНКУРС

Лунинецкий лесхоз приглашает всех желающих принять участие в наведении порядка в лесных массивах, вдоль автомобильных и железных дорог, вокруг населенных пунктов и садоводческих товариществ, вблизи знаковых и памятных мест. Для этого необходимо обратиться в лесхоз или ближайшее лесничество и заявить о своем желании принять участие. Лесхоз обеспечит всем необходимым инвентарем.

С целью активизации работы по благоустройству, наведению порядка в лесных массивах, вдоль автомобильных и железных дорог, вокруг населенных пунктов и садоводческих товариществ, вблизи знаковых и памятных мест с 19 сентября по 07 ноября 2022 года  Министерством лесного хозяйства проводится республиканский сморт-конкурс на лучшее благоустройство и наведение порядка среди лесохозяйственных организаций отрасли под девизом «Сделаем лес чище за 50 дней».

» ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении республиканского смотра-конкурса на лучшее благоустройство и наведение порядка среди лесохозяйственных организаций отрасли под девизом «Сделаем лес чище за 50 дней!»

ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения республиканского смотра-конкурса на лучшее благоустройство и наведение порядка среди лесохозяйственных организаций отрасли под девизом «Сделаем лес чище за 50 дней!» (далее — смотр-конкурс).

2. Смотр-конкурс проводится Министерством лесного хозяйства Республики Беларусь.

ГЛАВА 2 ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

3. Смотр-конкурс проводится с целью активизации работы по благоустройству, наведению порядка в лесных массивах, вдоль автомобильных и железных дорог, вокруг населенных пунктов и садоводческих товариществ, вблизи знаковых и памятных мест.

4. Основные задачи смотра-конкурса: вовлечение в работу по благоустройству и озеленению территорий всех работников лесохозяйственных организаций отрасли; выявление лучшего опыта работы по благоустройству и наведению порядка на территориях; повышение культуры производства и престижа профессии работника лесного хозяйства.

ГЛАВА 3 УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СМОТРА — КОНКУРСА

5. Смотр-конкурс проходит в два этапа: Первый этап проводится на областном уровне с 19 сентября по 7 ноября 2022 г. по номинациям: 2 лучшее лесничество; лучшее лесохозяйственное учреждение. Второй этап конкурса проводится с 11 по 30 ноября 2022 г. по следующим номинациям: лучшее лесничество; лучшее лесохозяйственное учреждение; лучшее государственное производственное лесохозяйственное объединение (далее — ГПЛХО).

6. На смотр-конкурс предоставляются альбомы (папки) с фотографиями выполненных работ по благоустройству и наведению порядка, в которых должны быть не менее 10 снимков по каждому из показателей: состояние административных зданий, гаражей и хозпостроек; состояние и обустройство дендропарков; наличие и состояние экологических троп; поддержание в надлежащем состоянии территорий и объектов вдоль автомобильных дорог; обустройство зон и мест отдыха, наличие информационных знаков и стендов природоохранной тематики; уборка валежных, ветровально-буреломных, опасных деревьев в полосе шириной 50 метров от границ зон и мест отдыха, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, лечебных, санаторно-курортных и оздоровительных организаций; обеспечение информационного сопровождения в средствах массовой информации реализации мероприятий по наведению порядка в лесу в рамках смотра-конкурса (с приложением подтверждающих материалов).

7. Рассмотрение предоставленных материалов и подведение итогов конкурса областными комиссиями осуществляется не позднее 7 ноября 2022 года путем изучения конкурсных материалов и при необходимости с выездом на место. Состав комиссий утверждается генеральными директорами ГПЛХО.

8. Для участия во втором этапе конкурса комиссии ГПЛХО предоставляют не позднее 11 ноября 2022 г. материалы победителей первого этапа в каждой из номинаций. ГПЛХО также должны предоставить видеоролик продолжительностью не более 5 минут (оцениваются: соответствие и полнота раскрытия темы, творческий замысел, качество выполненной работы).

9. По итогам второго этапа комиссия, состав которой утверждается Министром лесного хозяйства Республики Беларусь, определяет победителей смотра-конкурса и оформляет свое решение протоколом, 3 который подписывается председателем и секретарем комиссии и утверждается Министром лесного хозяйства Республики Беларусь.

10. Материалы, представленные для участия в конкурсе, не подлежат возврату и могут быть использованы организаторами конкурса при необходимости для публикации и размещения в средствах массовой информации, социальных сетях и пр.

ГЛАВА 4 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА И НАГРАЖДЕНИЕ

11. Победители смотра-конкурса награждаются дипломами Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь и ценным подарком на сумму до 35 базовых величин за счет средств организации.

12. Награждение проводится в торжественной обстановке на заседании итоговой коллегии Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь и освещается в средствах массовой информации

Комментарии закрыты.