Акция «чистый лес»

Мероприятие состоится 20 октября 2018 года по инициативе Министерства лесного хозяйства. Основная цель добровольной акции – привлечь внимание общественности к необходимости бережно относиться к лесу и не засорять его.
Ежегодно организации Минлесхоза направляют значительные силы и средства на работы по наведению порядка в лесном фонде. Вместе с тем, проблема несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов, других посторонних предметов в лесах, примыкающих к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, на площадках отдыха и автостоянках по-прежнему остаётся актуальной.
В связи с этим Министерство лесного хозяйства призывает всех неравнодушных жителей нашей страны объединить усилия и внести свою лепту в наведение порядка: благоустроить лесной фонд, прилегающую к своим населённым пунктам территорию. Стать участником акции может каждый желающий. Для этого достаточно обратиться в любое лесничество и заявить о своем желании помочь в наведении порядка в лесу. Организации Министерства лесного хозяйства обеспечат всех участников мероприятия необходимым инвентарем.

ГЛХУ «Лунинецкий лесхоз» приглашает всех желающих принять участие в акции «Чистый лес». Для справок обращаться в лесхоз по телефону: 2-46-92.

Добавить комментарий